Begegnung im Morgenlicht

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Begegnung im Morgenlicht

Lot-Nr. 154

Ergebnis : 1.300 €

Tempera, 33 x 43 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hamburg Laboe, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ugeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Begegnung im Morgenlicht

Begegnung im Morgenlicht

Lot-Nr. 154

Ergebnis : 1.300 €

Begegnung im Morgenlicht
Begegnung im Morgenlicht