Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Jugendstil-Farbstein-Collier mit Perlen

Jugendstil-Farbstein-Collier mit Perlen

Lot-Nr. 586 | Erlös: 500,00 €

Anf. 20. Jh. Vergoldet. Kartusche mit Turmalin- und Amethyst-Cabochons, 5 Saatperlen (1 Perle besch.) und einer anhängenden Halbperle. Anhänger 50 x 33 mm, Kette L. 51 cm, Gew. ca. 16 g.