Jugendstil-Farbstein-Collier mit Perlen

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 500 €

Anf. 20. Jh. Vergoldet. Kartusche mit Turmalin- und Amethyst-Cabochons, 5 Saatperlen (1 Perle besch.) und einer anhängenden Halbperle. Anhänger 50 x 33 mm, Kette L. 51 cm, Gew. ca. 16 g.

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 500 €

Jugendstil-Farbstein-Collier mit Perlen - Bild 1 Jugendstil-Farbstein-Collier mit Perlen - Bild 2