Vintage Diamant-Ring mit Blüten-Dekor

Lot-Nr. 611

Ergebnis : 600 €

Um 1930/40. 14 kt. GG und WG, gest. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 7 Altschliffdiam. leicht unrunder Form zus. ca. 1,10 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P, (1 kl. Diam. besch.). Ringkopf 24 x 19 mm, Weite 56, Gew. ca. 8 g.

Lot-Nr. 611

Ergebnis : 600 €

Vintage Diamant-Ring mit Blüten-Dekor - Bild 1 Vintage Diamant-Ring mit Blüten-Dekor - Bild 2