KatalogarchivFebruar 2018 → Vintage Diamant-Ring

Vintage Diamant-Ring

Vintage Diamant-Ring

Lot-Nr. 599 |

Vintage Diamant-Ring | Erlös 800 €

Um 1920/30. 14 kt. GG und WG. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit 3 Diam. im Alt- und Brillantschliff in Millegriffesfassung zus. ca. 1 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. und 14 kl. Diam. im 8/8- und Altschliff zus. ca. 0,35 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs-si. Ringkopf B. 23 mm, Weite 54, Gew. 3,4 g.