Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  P. Villette: Bronze-Skulptur 'Bronzegießer vor seiner Kokille'

P. Villette: Bronze-Skulptur 'Bronzegießer vor seiner Kokille'

P. Villette tätig in Paris Anf. 20. Jh.

Bronze-Skulptur 'Bronzegießer vor seiner Kokille'

Lot-Nr. 400 | Erlös: 300,00 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler Patina, H. 27 cm, auf der Plinthe sign. 'P. VILLETTE PARIS', auf Bronze-Sockel, H. 9,5 cm. - Französischer Bildhauer.