KatalogarchivFebruar 2018 → Deckeldose mit Grandel- und Eichlaubdekor

Deckeldose mit Grandel- und Eichlaubdekor

Lot-Nr. 464 |

Deckeldose mit Grandel- und Eichlaubdekor | Erlös 500 €

Deutsch, Anf. 20. Jh.. Silber, gest. 800, 'F.Schade Rossstr. 27'. Rechteckiger Corpus auf Tatzenfüßen, allseitig mit reliefierten Blattwerk- und Grandel-Applikationen. Innen grüner Stoff (besch.). H. 8 cm, B. 12,5 cm, T. 9 cm. Gew. ca. 415 g.