Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Milus: Herren-Armbanduhr von Paul Junod

Milus: Herren-Armbanduhr von Paul Junod

Milus gegr. 1919 in Biel/Schweiz

Herren-Armbanduhr von Paul Junod

Lot-Nr. 757 | Erlös: 200,00 €

Edelstahl, poliert und mattiert. Automatik. Weißes Zifferblatt mit grauen Feldern, schwarze Indizes und Zeiger, blauer zentraler Sekundenzeiger, Datumsfenster, bez. 'Swiss Made'. Verso Sichtboden, gemarkt 'Milus ref. T03.068', 'Design Paul Junod', 'Swiss Made No.BP220', 10.0 No. 28-30. Namensgravur mit Datum 68-98. Schwarzes Lederarmband mit Faltschließe. Dm. 37 mm.