Herz-Anhänger mit farbenreichem Edelstein-Besatz an Reif

Lot-Nr. 618

14 kt. Roségold mit WG, gest. Der große Herz-Anhänger mit offenem Gitterwerk, darin bewegliche Farbedelstein-Hänger mit Amethyst, Topas und Peridot in Rund- und Tropfenschliff zus. ca. 5 ct. Die herzförmige Brisur mit 43 kleinen, pavégefassten Brill. zus. ca. 0,45 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-vs. Vergoldeter Silber-Reif gest. 925, L. 46 cm. Anhänger 51 x 44 mm, Gew. ca. 14 g.

Lot-Nr. 618

Herz-Anhänger mit farbenreichem Edelstein-Besatz an Reif - Bild 1 Herz-Anhänger mit farbenreichem Edelstein-Besatz an Reif - Bild 2