KatalogarchivFebruar 2018 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - 25.5.1984

Gerhard Richter (Dresden 1932) - 25.5.1984

25.5.1984

Lot-Nr. 243 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

25.5.1984 | Erlös 300 €

Farboffset, 10,5 x 15 cm, r. u. sign. Gerhard Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.