Außergewöhnliches Vintage Perlen-Brillant-Collier

Lot-Nr. 728

Ergebnis : 1.900 €

Mitte 20. Jh. 14 kt. GG mit WG, gest. 12-reihiges Collier mit weißen Süßwasser-Zuchtperlen, die Kastenschließe, 2 Stege und das große Schaustück mit insges. 246 Kleinstbrill. zus. ca. 2,80 - 2,90 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vs-P. L. 76,5 cm, Gew. ca. 178 g.

Lot-Nr. 728

Ergebnis : 1.900 €