Empire-Pendule 'Josephine als Meeresgöttin'

Lot-Nr. 370

Ergebnis : 1.000 €

Paris, Anf. 19. Jh. Messing, Bronze, vergoldet und bräuniert. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. Ziffern, Zentralzeiger, bez. ' à Paris'. Mit Schlüssel und Pendel. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Zifferblatt rep., def. H. 32,5 cm, B. 22 cm, T. 11,5 cm.

Lot-Nr. 370

Ergebnis : 1.000 €