Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Jugendstil-Wandapplike

Jugendstil-Wandapplike

Jugendstil-Wandapplike

Lot-Nr. 360 | Erlös: 200,00 €

Nancy, Jean Noveroy, um 1920. Florale Eisenmontierung. Glockenförmiger Glasschirm mit oranger und lilafarbener Pulvereinschmelzung. Bez. 'NOVEROY FRANCE' (geätzt). Elektrifiziert. Altersspuren. H. 28,5 cm.