Brandung

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Brandung

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 70,5 x 80,5 cm, r. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler, der in Düsseldorf u. Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee.

Patrick von Kalckreuth: Brandung

Brandung

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 1.000 €

Brandung