Die königlich-englische Yacht Victoria and Albert

Timothy Franklin Ross Thompson (Hull 1951)

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 4.200 €

Öl/Lw., 25,5 x 30,5 cm, l. u. sign. TFThompson. - Englischer Marinemaler. T. wuchs auf den englischen Kanalinseln auf u. begann im Alter von 27 mit der Marinemalerei. Seine Gemälde zeichnen sich durch ihre Präzision u. ihren Detailreichtum aus. T.s Motive decken das Spektrum von Schiffen des 16. Jhs. bis zur modernen Rennyacht ab.

Timothy Franklin Ross Thompson: Die königlich-englische Yacht Victoria and Albert

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 4.200 €