In der Küche

Carl Lorck (Trondheim 1829 - Oslo 1882)

In der Küche

Lot-Nr. 61

Ergebnis : 5.700 €

Öl/Holz, 33 x 27 cm, verso sign. u. dat. C. Lorck 1877. - Norwegischer Figurenmaler. L. studierte 1852-58 an der Akademie Düsseldorf bei K. Sohn u. A. Tidemand. Bis 1880 lebte er in Düsseldorf u. stellte dort regelmäßig aus; er war auch Mitglied der Künstlervereinigung 'Malkasten'.

Carl Lorck: In der Küche

In der Küche

Lot-Nr. 61

Ergebnis : 5.700 €

In der Küche
In der Küche