Modernes Collier mit Zoisit-Brillant-Anhänger von Björn Weckström

Lapponia gegr. 1960 in Helsinki

Lot-Nr. 696

Ergebnis : 800 €

1977. 18 kt. GG, ziseliert und mattiert, Anhänger gest. 'Lapponia 750 Z7', MZ: 'W'. Anhänger schauseitig mit 1 Kleinstbrill. ca. 0,05 ct. in WG-Zargenfassung und unpoliertem Zoisit-Besatz. Kette L. insges. 45 cm, Anhänger 28 x 18 mm, Gew. zus. ca. 12,5 g. Kauf 1978 bei Klaus Kaufhold in Köln Rechnung 1.090 DM.

Lapponia: Modernes Collier mit Zoisit-Brillant-Anhänger von Björn Weckström

Lot-Nr. 696

Ergebnis : 800 €