Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Janine Rebuffel: Voyage aux Iles du Grand Ocean

Janine Rebuffel: Voyage aux Iles du Grand Ocean

Janine Rebuffel (Grasse 1936 - Buenos Aires 2001)

Voyage aux Iles du Grand Ocean

Lot-Nr. 232 | Erlös: 400,00 €

Öl/Lw., 100,5 x 100 cm, r. u. sign. u. dat. Janine Rebuffel 76, verso betitelt, erneut sign. u. dat. ortsbez. Buenos Aires u. Nr. 236. - Argentinische Malerin. In Frankreich geboren wanderte sie 1958 nach Argentinien aus.