Farbflächen

Thomas Kaiser (1948)

Farbflächen

Lot-Nr. 221

Acryl/Lw., zweiteilig, je 80 x 80 cm, jeweils verso sign. u. dat. Th. Kaiser 90. - Deutscher Vertreter der konkreten Kunst. K. studierte als Schüler von M. Mahlmann an der Hamburger Hochschule für Gestaltung, seit 1976 stellte er regelmäßig aus. Der Künstler lebt u. arbeitet heute in der Provence u. in Hamburg.

Thomas Kaiser: Farbflächen

Thomas Kaiser (1948)

Farbflächen

Lot-Nr. 221

Farbflächen
Farbflächen