Herbie im Sonntagsrock

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Herbie im Sonntagsrock

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Lw., 100 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. O. Alt 95, auf dem Keilrahmen betitelt sowie erneut sign. u. dat. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Herbie im Sonntagsrock

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Herbie im Sonntagsrock

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 3.200 €

Herbie im Sonntagsrock