Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Gerhard Geidel: Die Seacloud

Gerhard Geidel: Die Seacloud

Gerhard Geidel (Beelitz/Potsdam 1925 - 2011)

Die Seacloud

Lot-Nr. 114 | Erlös: 1.500,00 €

Öl/Lw., 60,5 x 90,5 cm, r. u. sign. G. Geidel, auf dem Keilrahmen betitelt. - Die Seacloud, 1931 als Yacht für einen amerikanischen Millionär in Kiel gebaut, dient nach einer bewegten Geschichte heute als Luxus-Kreuzfahrtschiff. - Deutscher Marinemaler.