Palastwache
Charles Anatole (Jacmel 1922 - Cap-Haïtien 1979)
Lot-Nr. 229
Öl/Lw., 75 x 91 cm, r. u. sign. Chs. Anatole Cap-Haitien. - Haitianischer Maler. A. wurde zunächst als Kupferstecher ausgebildet, ab 1940 erlernte er im Studio von Marcel St. Vil die Malerei.
Charles Anatole: Palastwache
Palastwache
Lot-Nr. 229