Häuser auf Sylt
Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)
Lot-Nr. 83
Aquarell, 38 x 60,5 cm, r. u. monogr. Cl. B., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.
Claus Becker: Häuser auf Sylt
Häuser auf Sylt
Lot-Nr. 83