KatalogarchivKunst und Schmuck → Jan Baptist Lambrechts (Antwerpen vor 1680 - Antwerpen nach 1731) - Paar Gegenstücke: Küchenszenen mit Anlieferung von Gemüse

Jan Baptist Lambrechts (Antwerpen vor 1680 - Antwerpen nach 1731) - Paar Gegenstücke: Küchenszenen mit Anlieferung von Gemüse

Paar Gegenstücke: Küchenszenen mit Anlieferung von Gemüse

Lot-Nr. 18 | Jan Baptist Lambrechts (Antwerpen vor 1680 - Antwerpen nach 1731)

Paar Gegenstücke: Küchenszenen mit Anlieferung von Gemüse | Mindestpreis 3.000 €

Öl/Lw., 56,5 x 48 cm, ein Gemälde r. u. sign. J. B. Lambrechts, doubl. - Flämischer Figurenmaler. L. war ab 1703 in Frankreich, ab 1706 wieder in seiner Heimatstadt Antwerpen tätig, wo er Meister in der Lukasgilde wurde u. sich auf Küchenszenen spezialisierte.

  • 25. April 2020