Feines Jugendstil-Armband mit Perlen und Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 2.800 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest., mit Platin. Zierliches Gliederarmband, mit 4 Altschliffdiam. zus. ca. 1,80 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs-si. in Millegriffesfassungen, 1 Halbperle (Dm. ca. 9 mm) und 2 buttonförmigen Perlen (Dm. ca. 6 mm). Mit Sicherheitskettchen. L. ca. 15,5 cm, Schauseite 40 x 9 mm, Gew. ca. 10 g.

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 2.800 €

Feines Jugendstil-Armband mit Perlen und Altschliffdiamanten - Bild 1 Feines Jugendstil-Armband mit Perlen und Altschliffdiamanten - Bild 2