KatalogarchivDezember 2017 → Hendrick Mommers (Haarlem 1623 - Amsterdam 1693), in der Art des - Südliche Landschaft mit Kuhhirten

Hendrick Mommers (Haarlem 1623 - Amsterdam 1693), in der Art des - Südliche Landschaft mit Kuhhirten

Südliche Landschaft mit Kuhhirten

Lot-Nr. 23 | Hendrick Mommers (Haarlem 1623 - Amsterdam 1693), in der Art des

Südliche Landschaft mit Kuhhirten | Erlös 2.200 €

Spätes 18. Jh., Öl/Holz, 46 x 63,5 cm, min. rest. - Holländischer Landschaftsmaler, einer der prominentesten Schüler des Nicolas Berchem.