Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Hendrick Mommers: Südliche Landschaft mit Kuhhirten

Hendrick Mommers: Südliche Landschaft mit Kuhhirten

Hendrick Mommers (Haarlem 1623 - Amsterdam 1693), in der Art des

Südliche Landschaft mit Kuhhirten

Lot-Nr. 23 | Erlös: 2.200,00 €

Spätes 18. Jh., Öl/Holz, 46 x 63,5 cm, min. rest. - Holländischer Landschaftsmaler, einer der prominentesten Schüler des Nicolas Berchem.