KatalogarchivDezember 2017 → Cornelis Le Mair (Eindhoven 1944) - Ausfahrende Fischerboote

Cornelis Le Mair (Eindhoven 1944) - Ausfahrende Fischerboote

Ausfahrende Fischerboote

Lot-Nr. 98 | Cornelis Le Mair (Eindhoven 1944)

Ausfahrende Fischerboote | Erlös 500 €

Öl/Lw., 40,5 x 50,5 cm, l. u. sign. C. Le Mair. - Niederländischer Landschafts-, Stilleben- u. Figurenmaler. M. studierte an den Akademien Den Haag u. Antwerpen. Seit 1973 ist er als freischaffender Künstler tätig u. malte im Stile der Alten Meister.