Am Strand

Andrea Tavernier (Turin 1858 - Grottaferrata 1932), zugeschr.

Am Strand

Lot-Nr. 152

Öl/Lw./Karton, 15,5 x 20,5 cm, r. u. Signaturfragment, auf dem Rückseitenschutz Siegel des Nicolas Julliard Rom sowie bez. 'Proprietà de la casa Nicolas Julliard Roma 1921'. - Italienischer Landschaftsmaler. T. studierte bei A. Gastaldi an der Akademie Turin, wo er später auch selbst Professor wurde.

Andrea Tavernier: Am Strand

Am Strand

Lot-Nr. 152

Am Strand
Am Strand - Bild 1 Am Strand - Bild 2