Am Strand
Andrea Tavernier (Turin 1858 - Grottaferrata 1932), zugeschr.
Lot-Nr. 152
Öl/Lw./Karton, 15,5 x 20,5 cm, r. u. Signaturfragment, auf dem Rückseitenschutz Siegel des Nicolas Julliard Rom sowie bez. 'Proprietà de la casa Nicolas Julliard Roma 1921'. - Italienischer Landschaftsmaler. T. studierte bei A. Gastaldi an der Akademie Turin, wo er später auch selbst Professor wurde.
Andrea Tavernier: Am Strand
Am Strand
Lot-Nr. 152