John Swannells Fashion Collection

John Swannell (1946)

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 900 €

25 Offsets, 57 x 43,5 cm, auf dem Kolophon handsign. John Swannell sowie num. 56/500. Originalbox. Gebrauchsspuren. - 25 Fotos aus 'Ritz'. - Englischer Fotograf. S. arbeitete zunächst bei Vogue, dann vier Jahre als Assistent von D. Bailey, bevor er sich selbständig machte. S. hatte Einzelausstellungen u.a. in der National Portrait Gallery in London, in der Royal Academy in Edinburg u. in der National Portrait Gallery in Edinburgh. Er schuf Fotoportraits vieler Prominenter, u. a. der englischen Königin u. Mitgliedern der königlichen Familie.

John Swannell: John Swannells Fashion Collection

John Swannell (1946)

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 900 €

John Swannells Fashion Collection - Bild 1 John Swannells Fashion Collection - Bild 2 John Swannells Fashion Collection - Bild 3 John Swannells Fashion Collection - Bild 4