Kavalleristen und Marketender
Pieter Wouwerman (Haarlem 1623 - Amsterdam 1682), zugeschr.
Lot-Nr. 29
Öl/Lw., 43 x 54,5 cm, r. u. monogr. P. W., unauffällige Retuschen, doubl. - Holländischer Schlachtenmaler aus einer Künstlerfamilie, Bruder des Philips Wouwerman. Wie dieser schuf er Reiter- u. Schlachtenbilder.
Pieter Wouwerman: Kavalleristen und Marketender
Kavalleristen und Marketender
Lot-Nr. 29