Emaille-Tabatière mit Pfauen

Emaille-Tabatière mit Pfauen

Lot-Nr. 403

Ergebnis : 200,00 €

Ende 18. Jh. Rechteckige Form mit scharniertem, kupfermontiertem Deckel. Auf der Deckel-Oberseite Pfauenpaar in Landschaft mit Architekturruinen, auf der Wandung Blumenmalerei. Leicht best. H. 3,5 cm x B. 8 cm x T. 6 cm.

Emaille-Tabatière mit Pfauen

Emaille-Tabatière mit Pfauen

Lot-Nr. 403

Ergebnis : 200,00 €

Emaille-Tabatière mit Pfauen