KatalogarchivDezember 2017 → Emaille-Tabatière mit Pfauen

Emaille-Tabatière mit Pfauen

Emaille-Tabatière mit Pfauen

Lot-Nr. 403 |

Emaille-Tabatière mit Pfauen | Erlös 200 €

Ende 18. Jh. Rechteckige Form mit scharniertem, kupfermontiertem Deckel. Auf der Deckel-Oberseite Pfauenpaar in Landschaft mit Architekturruinen, auf der Wandung Blumenmalerei. Leicht best. H. 3,5 cm x B. 8 cm x T. 6 cm.