Emaille-Tabatière mit Watteau-Malerei

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 200 €

Ende 18. Jh. Rechteckige Form mit Kupfermontierung. Allseitig bemalt mit Watteau- und Landschaftsszenen, innen Halbporträt einer Rokokodame. Craquelée, rest. H. 4 cm, B. 8 cm, T. 6,5 cm.

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 200 €

Emaille-Tabatière mit Watteau-Malerei - Bild 1 Emaille-Tabatière mit Watteau-Malerei - Bild 2