Kleine Tierbronze 'Springendes Fohlen'

Antonin Mara (Prag 1877 - ebenda 1946)

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 400 €

Bronze mit dunkler Patina, H. 13 cm, auf der Plinthe sign. 'Mara', Marmorplinthe, H. 2 cm. - Tschechischer Bildhauer. Studium and der Prager Kunstgewerbeschule, seit 1903 in Wien tätig, u.a. beteiligt an der plastischen Ausschmückung der Neuen Wiener Hofburg,

Antonin Mara: Kleine Tierbronze 'Springendes Fohlen'

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 400 €