Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Paar kleiner Empire-Girandolen mit Putto

Paar kleiner Empire-Girandolen mit Putto

Lot-Nr. 303 | Erlös: 1.000,00 €

Frankreich oder Russland, um 1800. Bronze, tlw. feuervergoldet, Putto mit dunkler Patina, gesprenkelter Marmorsockel. 2 geschweifte Leuchterarme. Vergoldung tlw. erg. H. 35,5 cm.