KatalogarchivDezember 2017 → Paar kleiner Empire-Girandolen mit Putto

Paar kleiner Empire-Girandolen mit Putto

Lot-Nr. 303 |

Paar kleiner Empire-Girandolen mit Putto | Erlös 1.000 €

Frankreich oder Russland, um 1800. Bronze, tlw. feuervergoldet, Putto mit dunkler Patina, gesprenkelter Marmorsockel. 2 geschweifte Leuchterarme. Vergoldung tlw. erg. H. 35,5 cm.