Rokoko-Zuckerdose

Friedrich Wilhelm von Bestenbostell Gold- und Silberschmied in Celle, tätig 19. Jh.

Rokoko-Zuckerdose

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 1.100,00 €

Celle, um 1830. Silber, gest. BZ., MZ.: 'BESTENBOSTEL', weitere Punze beschlagen. Tremulierstrich. Zuckerdose auf 4 Volutenfüßen. Innen vergoldet. H. 9,7 cm, Gew. ca. 260 g.

Friedrich Wilhelm von Bestenbostell: Rokoko-Zuckerdose

Rokoko-Zuckerdose

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 1.100,00 €

Rokoko-Zuckerdose