KatalogarchivDezember 2017 → Rubin-Brillant-Ring

Rubin-Brillant-Ring

Rubin-Brillant-Ring

Lot-Nr. 573 |

Rubin-Brillant-Ring | Erlös 1.200 €

18 kt. GG mit WG, gest. Blütenförmiger Ringkopf, mit einem ovalgeschliffenen Rubin in Zargenfassung ca. 0,95 ct. (ca. 6,5 x 5,5 x 3,1 mm), auf WG 76 pavégefasste Brill. zus. ca. 1 ct. Weiß(H)-Getönt(N).vvs-P. Ringkopf 23 x 18 mm, Weite 56, Gew. ca. 6,5 g.