Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Wiener Porzellanplatte 'Venus und Apollo'

Wiener Porzellanplatte 'Venus und Apollo'

Lot-Nr. 413 | Erlös: 600,00 €

Ende 19. Jh. Fahne und Kehle mit aufwändigem, gestempeltem Reliefgolddekor, auf dem Spiegel polychrome Szene 'Venus und Apollo', sign. 'Kittel'. Bindenschild-Marke in der Art von Wien. 30 x 30 cm.