KatalogarchivDezember 2017 → Wiener Porzellanplatte 'Venus und Apollo'

Wiener Porzellanplatte 'Venus und Apollo'

Lot-Nr. 413 |

Wiener Porzellanplatte 'Venus und Apollo' | Erlös 600 €

Ende 19. Jh. Fahne und Kehle mit aufwändigem, gestempeltem Reliefgolddekor, auf dem Spiegel polychrome Szene 'Venus und Apollo', sign. 'Kittel'. Bindenschild-Marke in der Art von Wien. 30 x 30 cm.