Ostwind bei Kerkenes
Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)
Lot-Nr. 109
Gouache, 36,5 x 47,5 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hamburg Laboe, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.
Robert Schmidt-Hamburg: Ostwind bei Kerkenes
Ostwind bei Kerkenes
Lot-Nr. 109