Finkenwerder Fischkutter HF 216

Martin Franz Fräncis-Glüsing (Hamburg 1885 - Hamburg 1956)

Lot-Nr. 114

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, l. u. sign. Fräncis-Glüsing. - Hamburger Marinemaler. F.-G. fuhr zunächst als Offizier zur See, bevor er sich als Marinemaler in Hamuburg-Finkenwerder niederließ.

Martin Franz Fräncis-Glüsing: Finkenwerder Fischkutter HF 216

Lot-Nr. 114