Seenotretter
Carl Ludwig Thilson Locher (Flensburg 1851 - Skagen 1915)
Lot-Nr. 125
Öl/Lw., 48 x 68 cm, l. u. sign. Carl Locher. - Dänischer Marinemaler. L. studierte an der Kopenhagener Akademie sowie in Paris bei L. Bonnat. Bereits während seines Studiums war er immer wieder in Skagen. Er schloß sich der dortigen Künstlerkolonie an u. ließ sich später endgültig dort nieder.
Carl Ludwig Thilson Locher: Seenotretter
Seenotretter
Lot-Nr. 125