Passagierdampfer
Franz Schaffner (Hamburg 1876 - Hamburg 1951)
Lot-Nr. 111
Öl/Lw., 55,5 x 81 cm, l. u. sign. Franz Schaffner. - Deutscher Marine- u. Landschaftsmaler. S. studierte an der Düsseldorfer Akademie, anschließend war er vorwiegend in Hamburg tätig, wo er auch Mitglied des Hamburger Künstlervereins wurde.
Franz Schaffner: Passagierdampfer
Passagierdampfer
Lot-Nr. 111