Ein guter Fang?
Carl Ludwig Thilson Locher (Flensburg 1851 - Skagen 1915)
Lot-Nr. 126
Öl/Lw., 46 x 69 cm, l. u. sign. u. dat. Carl Locher 77. - Dänischer Marinemaler. L. studierte an der Kopenhagener Akademie sowie in Paris bei L. Bonnat. Bereits während seines Studiums war er immer wieder in Skagen. Er schloß sich der dortigen Künstlerkolonie an u. ließ sich später endgültig dort nieder.
Carl Ludwig Thilson Locher: Ein guter Fang?
Ein guter Fang?
Lot-Nr. 126