Hamburger Hafen mit Kehrwiederspitze
Waldemar Schlichting (Berlin 1896 - Berlin 1970)
Lot-Nr. 141
Öl/Lw., 61 x 80,5 cm, l. u. sign. Waldemar Schlichting. - Deutscher Landschafts- u. Marinemaler. S. studierte an der Berliner Akademie bei Blank, Krause u. Kahle. Er war lange Jahre auf Sylt tätig.
Waldemar Schlichting: Hamburger Hafen mit Kehrwiederspitze
Lot-Nr. 141