Die Scharhörn
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 77
Öl/Karton, 19 x 27,5 cm, r. u. monogr. u. dat. PS 16. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Die Scharhörn
Die Scharhörn
Lot-Nr. 77