KatalogarchivDezember 2017 → Vergoldete Bronze-Skulptur 'Weibliche Allegorie'

Vergoldete Bronze-Skulptur 'Weibliche Allegorie'

Lot-Nr. 324 |

Vergoldete Bronze-Skulptur 'Weibliche Allegorie' | Erlös 500 €

19. Jh. Bronze, vergoldet, punzierter Ornamentdekor. H. 19 cm, auf Holzsockel (H. 5 cm). In Stand- und Spielbeinhaltung, das Attribut der linken Hand def.