Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Vergoldete Bronze-Skulptur 'Weibliche Allegorie'

Vergoldete Bronze-Skulptur 'Weibliche Allegorie'

Lot-Nr. 324 | Erlös: 500,00 €

19. Jh. Bronze, vergoldet, punzierter Ornamentdekor. H. 19 cm, auf Holzsockel (H. 5 cm). In Stand- und Spielbeinhaltung, das Attribut der linken Hand def.