KatalogarchivDezember 2017 → Adolphe Dillens (Gent 1821 - Brüssel 1877) - Kratervase mit Bepflanzung

Adolphe Dillens (Gent 1821 - Brüssel 1877) - Kratervase mit Bepflanzung

Kratervase mit Bepflanzung

Lot-Nr. 57 | Adolphe Dillens (Gent 1821 - Brüssel 1877)

Kratervase mit Bepflanzung | Erlös 1.000 €

Öl/Lw., 120,5 x 90 cm, l. u. monogr. AD, rest., ungerahmt. - Belgischer Maler aus einer Künstlerfamilie. D. studierte an der Akademie Gent.