Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Sigmar Polke: Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln

Sigmar Polke: Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln

Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010)

Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln

Lot-Nr. 233 | Erlös: 400,00 €

Farboffset, 45 x 47,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. S. Polke, ungerahmt. - Deutscher Maler u. Graphiker, Mitbegründer des 'Kapitalistischen Realismus' zusammen mit K. Lueg u. G. Richter. P. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei K.-O. Götz u. G. Hoehme.