Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Henri-Edmond Cross: In den Champs-Elysées

Henri-Edmond Cross: In den Champs-Elysées

Henri-Edmond Cross (Douai 1856 - St-Clair 1910)

In den Champs-Elysées

Lot-Nr. 188 | Erlös: 400,00 €

Farblithographie, 20 x 26 cm, ungerahmt. - Entnommen aus 'Pan IV'. - Französischer Maler u. Graphiker, bedeutender Vertreter des Pointillismus.