KatalogarchivDezember 2017 → Henri-Edmond Cross (Douai 1856 - St-Clair 1910) - In den Champs-Elysées

Henri-Edmond Cross (Douai 1856 - St-Clair 1910) - In den Champs-Elysées

In den Champs-Elysées

Lot-Nr. 188 | Henri-Edmond Cross (Douai 1856 - St-Clair 1910)

In den Champs-Elysées | Erlös 400 €

Farblithographie, 20 x 26 cm, ungerahmt. - Entnommen aus 'Pan IV'. - Französischer Maler u. Graphiker, bedeutender Vertreter des Pointillismus.