Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Johann Christoph von Bemmel: Winterlandschaft

Johann Christoph von Bemmel: Winterlandschaft

Johann Christoph von Bemmel (Nürnberg 1707 - Bamberg 1778)

Winterlandschaft

Lot-Nr. 26 | Erlös: 1.000,00 €

Öl/Lw., 39 x 50 cm, min. rest. - Gutachten: Kunsthandel Benno Lehmann, Mannheim, 30.11.1982. - Deutscher Landschaftsmaler aus einer Künstlerdynastie.