KatalogarchivDezember 2017 → Französischer Zeichner tätig nach 1600 - Mythologische Szene

Französischer Zeichner tätig nach 1600 - Mythologische Szene

Mythologische Szene

Lot-Nr. 2 | Französischer Zeichner tätig nach 1600

Mythologische Szene | Mindestpreis 650 €

Tuschfederzeichnung, laviert u. weiß gehöht, 21 x 27 cm, l.u. bez. Polidore, ungerahmt. - Es handelt sich um einen Ausschnitt nach Polidoros Fresken am Palazzo Milesi in Rom.

  • 25. April 2020